2024年冬春季档美国各大电视台新剧老剧首播时间一览(不断更新)

admin2024-01-01收视指南380



以下是2024年冬春季档美国各大电视台新剧老剧首播首播时间表



2024年冬春夏季档美国各大电视台、有线电视网及其付费视频点播网新剧老剧首播时间一览


(以下播出时间以美国东部时间/太平洋时间为准) (新剧/真人秀用蓝色代表)


1月01日 周一


Fool Me Once (Netflix)  剧情简介详见:点击这里


8:00-10:00 P.M.    America's Got Talent: Fantasy League (NBC)


1月02日 周二


8:00-8:30 P.M.      Night Court 第二季 (NBC)


8:30-9:00 P.M.      Extended Family (NBC)  剧情简介详见:点击这里


9:00-10:00 P.M.     The Floor (FOX)


10:00-11:00 P.M.   Good Trouble 完结季 第五季 下半季 (Freeform)


1月03日 周三


8:00-9:00 P.M.      I Can See Your Voice 第三季 (FOX)


9:00-10:00 P.M.    We Are Family (FOX)


1月04日 周四


The Brothers Sun (Netflix)  剧情简介详见:点击这里


Sanctuary: A Witch's Tale (AMC Plus / Sundance Now)  剧情简介详见:点击这里


1月07日 周日


8:00-8:30 P.M.      Grimsburg (FOX)  剧情简介详见:点击这里


8:00-11:00 P.M.    The 81st Annual Golden Globe Awards (CBS)


9:30-10:00 P.M.    The Great North 第四季 (FOX)


1月09日 周二


Echo (Disney Plus)  剧情简介详见:点击这里


Safe Home (Hulu)


9:00-10:00 P.M.    La Brea 完结季 第三季 (NBC)


1月10日 周三


Criminal Record (Apple TV Plus)


8:00-9:00 P.M.      Wild Cards (CBC)  剧情简介详见:点击这里


1月11日 周四


Ted (Peacock)  剧情简介详见:点击这里


SkyMed 第二季 (Paramount Plus)


1月14日 周日


7:00-10:00 P.M.   The 29th Annual Critics Choice Awards (CW)


9:00-10:00 P.M.   True Detective 第四季 (HBO)


9:00-10:00 P.M.   Belgravia: The Next Chapter (MGM Plus)


9:00-10:30 P.M.   Monsieur Spade (AMC)  剧情简介详见:点击这里


1月15日 周一


8:00-10:00 P.M.   The 75th Primetime Emmy Awards (FOX)


1月16日 周二


Death And Other Details (Hulu)


1月17日 周三


8:00-9:00 P.M.      Chicago Med 第九季 (NBC)


9:00-10:00 P.M.    Chicago Fire 第十二季 (NBC)


10:00-11:00 P.M.  Chicago P.D. 第十一季 (NBC)


1月18日 周四


8:00-9:00 P.M.      Law And Order 第二十三季 (NBC)


9:00-10:00 P.M.    Law And Order: SVU 第二十五季 (NBC)


10:00-11:00 P.M.  Law And Order: Organized Crime 第四季 (NBC)


1月19日 周五


Chad 第二季 (The Roku Channel)


9:00-10:00 P.M.    The Woman In The Wall (Showtime)


1月21日 周日


9:00-10:00 P.M.    The Way Home 第二季 (Hallmark Channel)


9:00-10:00 P.M.    Sight Unseen (CTV)


1月22日 周一


8:00-9:00 P.M.      America's Most Wanted 第二十七季 (FOX)


8:00-10:00 P.M.    The Bachelor 第二十八季 (ABC)


1月24日 周三


Queer Eye 第八季 (Netflix)


10:00-11:00 P.M.   Chrissy And Dave Dine Out (Freeform)


1月25日 周四


Griselda (Netflix)  剧情简介详见:点击这里


Sexy Beast (Paramount Plus)  剧情简介详见:点击这里


1月26日 周五


Masters Of The Air (Apple TV Plus)  剧情简介详见:点击这里


Expats (Amazon)  剧情简介详见:点击这里


9:00-10:00 P.M.    Hightown 完结季 第三季 (Starz)


1月28日 周日


10:00-11:00 P.M.  Next Level Chef 第三季 (FOX)


1月31日 周三


10:00-11:59 P.M.  Feud 第二季 (FX)


2月1日 周四


9:00-10:00 P.M.    Farmer Wants A Wife 第二季 (FOX)


9:00-11:59 P.M.    Genius 第四季 (National Geographic)


2月2日 周五


Mr. And Mrs. Smith (Amazon)  剧情简介详见:点击这里


2月4日 周日


8:00-11:00 P.M.   The 66th Annual Grammy Awards (CBS)


10:00-10:30 P.M.  Curb Your Enthusiasm 完结季 第十二季 (HBO)


2月7日 周三


8:00-8:30 P.M.     The Conners 第六季 (ABC)


8:30-9:00 P.M.     Not Dead Yet 第二季 (ABC)


9:00-10:00 P.M.   Abbott Elementary 第三季 (ABC)


9:00-10:00 P.M.   Allegiance (CBC)  剧情简介详见:点击这里


2月8日 周四


Halo 第二季 (Paramount Plus)


Tokyo Vice 第二季 (Max)


2月11日 周日


5:00-10:00 P.M.   Super Bow LVIII (CBS)


10:00-11:00 P.M.  Tracker (CBS)  剧情简介详见:点击这里


2月12日 周一


8:00-8:30 P.M.     The Neighborhood 第六季 (CBS)


8:30-9:00 P.M.     Bob ♥ Abishola 完结季 第五季 (CBS)


9:00-10:00 P.M.   NCIS 第二十一季 (CBS)


10:00-11:00 P.M. NCIS: Hawai'i 第三季 (CBS)


2月13日 周二


8:00-9:00 P.M.     FBI 第六季 (CBS)


9:00-10:00 P.M.   FBI: International 第三季 (CBS)


10:00-11:00 P.M.  FBI: Most Wanted 第五季 (CBS)


2月14日 周三


The New Look (Apple TV Plus)  剧情简介详见:点击这里


10:00-11:00 P.M.  Resident Alien 第三季 (Syfy)


2月15日 周四


Far North (AMC Plus / Sundance Now)


8:00-8:30 P.M.     Young Sheldon 完结季 第七季 (CBS)


8:30-9:00 P.M.     Ghosts 第三季 (CBS)


9:00-10:00 P.M.   So Help Me Todd 第二季 (CBS)


2月16日 周五


8:00-9:00 P.M.     S.W.A.T. 完结季 第七季 (CBS)


9:00-10:00 P.M.   Fire Country  第二季 (CBS)


10:00-11:00 P.M. Blue Bloods 第十四季 (CBS)


2月18日 周日


8:00-9:00 P.M.     The Equalizer 第四季 (CBS)


8:00-10:00 P.M.   American Idol 第二十二季 (ABC)


8:00-10:00 P.M.   The 49th Annual People's Choice Awards (NBC)


10:00-11:00 P.M. CSI: Vegas 第三季 (CBS)


10:00-11:00 P.M. What Would You Do? 第十七季 (ABC)


2月20日 周二


8:00-9:00 P.M.     Will Trent 第二季 (ABC)


9:00-10:00 P.M.   The Rookie 第六季 (ABC)


10:00-11:00 P.M. The Good Doctor 第七季 (ABC)


2月21日 周三


Constellation (Apple TV Plus)  剧情简介详见:点击这里


Star Wars: The Bad Batch 完结季  第三季 (Disney Plus)


2月22日 周四


Avatar: The Last Airbender (Netflix)  剧情简介详见:点击这里


8:00-9:00 P.M.     Law And Order Toronto: Criminal Intent (City TV Canada)  剧情简介详见:点击这里


2月24日 周六


The 30th Annual SAG Awards (Netflix)


2月25日 周日


9:00-10:00 P.M.   The Walking Dead: The Ones Who Live (AMC)  剧情简介详见:点击这里


2月26日 周一


8:00-9:30 P.M.     The Voice 第二十五季 表演赛 (NBC)


9:30-11:00 P.M.   Deal Or No Deal Island (NBC)


2月27日 周二


8:00-9:29 P.M.     The Voice 第二十五季 结果赛 (NBC)


10:00-11:59 P.M. Shōgun (FX)  剧情简介详见:点击这里


2月28日 周三


8:00-10:00 P.M.   Survivor  第四十六季 (CBS)


2月29日 周四


10:00-11:00 P.M. Elsbeth (CBS)  剧情简介详见:点击这里


3月3日 周日


9:00-10:00 P.M.   The Regime (HBO)  剧情简介详见:点击这里


3月1日 周五


The Completely Made-Up Adventures Of Dick Turpin (Apple TV Plus)


3月4日 周一


9:00-10:00 P.M.   So You Think You Can Dance 第十八季 (FOX)


3月5日 周二


8:00-9:00 P.M.     The Cleaning Lady 第三季 (FOX)


8:00-9:00 P.M.     Big Brother Canada 第十二季 (Global)


9:00-10:00 P.M.   Alert: Missing Persons Unit 第二季 (FOX)


3月6日 周三


Mary And George (Sky UK)  剧情简介详见:点击这里


8:00-9:00 P.M.     The Masked Singer 第十一季 (FOX)


9:00-9:30 P.M.     Animal Control 第二季 (FOX)


3月7日 周四


The Gentlemen (Netflix)  剧情简介详见:点击这里


3月10日 周日


7:00-10:30 P.M.   The 96th Annual Academy Awards (ABC)


3月13日 周三


9:30-11:00 P.M.   The Amazing Race 第三十六季 (CBS)


3月14日 周四


Apples Never Fall (Peacock)  剧情简介详见:点击这里


The Girls On The Bus (Max)  剧情简介详见:点击这里


Girls5eva 第三季 (Netflix)


8:00-9:00 P.M.     9-1-1 第七季 (ABC)


9:00-10:00 P.M.   Grey's Anatomy 第二十季 (ABC)


10:00-11:00 P.M. Station 19 第七季 (ABC)


3月15日 周五


Invincible 第二季 下半季 (Amazon)


Manhunt (Apple TV Plus)  剧情简介详见:点击这里


3月15日 周六


8:00-10:00 P.M.   The 55th Annual NAACP Image Awards (CBS / BET )


3月20日 周三


Marvel Animation's X-Men '97 (Disney Plus)


Palm Royale (Apple TV Plus)  剧情简介详见:点击这里


3月21日 周四


3 Body Problem (Netflix)  剧情简介详见:点击这里


3月22日 周五


Davey And Jonesie's Locker (Hulu)


3月27日 周三


10:00-10:30 P.M. Grown-ish 完结季 第六季 下半季 (Freeform)


3月28日 周四


American Rust 第二季 (Amazon)


3月29日 周五


Renegade Nell (Disney Plus)


3月31日 周日


9:00-10:00 P.M.   A Gentleman In Moscow (Paramount Plus / Showtime)  剧情简介详见:点击这里


10:15-11:15 P.M. Parish (AMC)  剧情简介详见:点击这里


4月01日 周一


8:00-9:00 P.M.     All American 第六季 (CW)


4月02日 周二


8:00-9:00 P.M.     Lopez Vs. Lopez 第二季 (NBC)


4月03日 周三


Loot 第二季 (Apple TV Plus)


8:00-9:00 P.M.     Walker 第四季 (CW)


10:00-11:00 P.M. American Horror Story 第十二季 下半季 (FX)


4月04日 周三


Ripley (Netflix)


4月05日 周五


Sugar (Apple TV Plus)  剧情简介详见:点击这里


Dinosaur (Hulu)


Alex Rider 完结 第三季 (Amazon Freevee)


Parasyte: The Grey (Netflix)  剧情简介详见:点击这里


4月07日 周日


8:00-11:00 P.M.   2024 CMT Music Awards (CBS)


9:00-11:00 P.M.   Beacon 23 第二季 (MGM Plus)


4月10日 周三


10:00-11:00 P.M. Chucky 第三季 下半季 (Syfy)


4月11日 周四


Heartbreak High 第二季 (Netflix)


4月12日 周五


Fallout (Amazon)  剧情简介详见:点击这里


Franklin (Apple TV Plus)  剧情简介详见:点击这里


4月14日 周日


9:00-10:00 P.M.   The Sympathizer (HBO)  剧情简介详见:点击这里


9:00-11:00 P.M.   The 100th: Billy Joel Live At Madison Square Garden (CBS)


4月17日 周三


Under The Bridge (Hulu)


4月19日 周五


The Spiderwick Chronicles (Roku)  剧情简介详见:点击这里


4月24日 周三


The Big Door Prize 第二季 (Apple TV Plus)


4月25日 周四


Dead Boy Detectives (Netflix)  剧情简介详见:点击这里


4月26日 周五


Knuckles (Paramount Plus)


4月30日 周二


The Veil (FX On Hulu)  剧情简介详见:点击这里


5月2日 周四


A Man In Full (Netflix)  剧情简介详见:点击这里


Scrubland (AMC Plus / Sundance Now)


Hacks 第三季 (Max)


5月4日 周四


Star Wars: Tales Of The Empire (Disney Plus)


5月8日 周三


Dark Matter (Apple TV Plus)  剧情简介详见:点击这里


10:00-11:00 P.M. Reginald the Vampire 第二季 (Syfy)


5月10日 周日


Doctor Who 第十四季 (Disney Plus)


5月12日 周日


9:00-10:00 P.M.   Anne Rice's Interview with the Vampire 第二季 (AMC)


5月16日 周五


Bridgerton 第三季 上半季 (Netflix)


Outer Range 第二季 (Amazon)


5月22日 周三


Trying 第四季 (Apple TV Plus)


5月23日 周四


Evil 完结季 第四季 (Paramount Plus)


6月7日 周四


Becoming Karl Lagerfeld (Disney Plus / Hulu)


6月13日 周四


The Boys 第四季(Amazon)


Bridgerton 第三季 下半季 (Netflix)


6月16日 周日


9:00-10:00 P.M.   House Of The Dragon 第二季 (HBO)


6月16日 周日


8:00-11:00 P.M.   The 77th Annual Tony Awards (CBS)








发表评论

访客

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法和观点。